В настоящее время ведутся технические работы по улучшению сервиса и в скором времени мы будем рады предоставить вам обновленный сайт по сбору статистики YouTube каналов.

Вы можете оставить свой email и мы сообщим, когда сайт заработает вновь.

All YouTube Statistics

YouTube Statistics for padrepauloricardo

Network Subscribers 110,048 Views 22,362,023 Video uploads 751
Subscribers rank 20,533 Views rank 37,212

YouTube daily summary for padrepauloricardo

Date Subscribers Views Profit, $ Estimated*
20-01-2017 +0
0
+0
0
$0 - 0
19-01-2017 +0
0
+0
0
$0 - 0
18-01-2017 +0
0
+0
0
$0 - 0
17-01-2017 +0
0
+0
0
$0 - 0
16-01-2017 +0
0
+0
0
$0 - 0
15-01-2017 +0
0
+0
0
$0 - 0
14-01-2017 +0
0
+0
0
$0 - 0
Total in last 7 days +0 +0 $0 - 0
13-01-2017 +0
0
+0
0
$0 - 0
12-01-2017 +0
0
+0
0
$0 - 0
11-01-2017 +0
0
+0
0
$0 - 0
10-01-2017 +0
0
+0
0
$0 - 0
09-01-2017 +0
0
+0
0
$0 - 0
08-01-2017 +0
0
+0
0
$0 - 0
07-01-2017 +0
0
+0
0
$0 - 0
Total in last 14 days +0 +0 $0 - 0
06-01-2017 +0
0
+0
0
$0 - 0
05-01-2017 +0
0
+0
0
$0 - 0
04-01-2017 +0
0
+0
0
$0 - 0
03-01-2017 +0
0
+0
0
$0 - 0
02-01-2017 +0
0
+0
0
$0 - 0
01-01-2017 +0
0
+0
0
$0 - 0
31-12-2016 +0
0
+0
0
$0 - 0
30-12-2016 +0
0
+0
0
$0 - 0
29-12-2016 +0
0
+0
0
$0 - 0
28-12-2016 +0
0
+0
0
$0 - 0
27-12-2016 +0
0
+0
0
$0 - 0
26-12-2016 +0
0
+0
0
$0 - 0
25-12-2016 +0
0
+0
0
$0 - 0
24-12-2016 +0
0
+0
0
$0 - 0
23-12-2016 +0
0
+0
0
$0 - 0
22-12-2016 +0
0
+0
0
$0 - 0
Total in last 30 days +0 +0 $0 - 0

Padre Paulo Ricardo de Azevedo Júnior, nasceu aos 07 de novembro de 1967, em Recife/PE. Ingressou no seminário em 1985 e foi ordenado sacerdote no dia 14 de junho de 1992, pelo Bem-aventurado Papa João Paulo II. Licenciado em Filosofia pelas Faculdades Unidas Católicas de Mato Grosso, tornou-se bacharel em Teologia e mestre em Direito Canônico pela Pontifícia Universidade Gregoriana, em Roma.

Foi membro do Conselho Internacional de Catequese da Santa Sé (Congregação para o Clero), por dois períodos consecutivos. Lecionou nas Faculdades de Filosofia e de Psicologia da Universidade Católica Dom Bosco, e no Instituto Regional de Teologia, ambos em Campo Grande/MS e também no Studium Eclesiástico Dom Aquino Corrêa, em Cuiabá/MT (1999-2012). Desde 2011, leciona Teologia no Instituto Bento XVI, na Diocese de Lorena/SP. 

Durante quinze anos foi reitor do Seminário Cristo Rei da Arquidiocese de Cuiabá, em Várzea Grande/MT e, atualmente, é vigário da Paróquia Cristo Rei, na mesma cidade.
No information has been provided yet. If you are owner of this channel, you can log in and fill it.